Столица Казахстана Астана стала городом будущего по версии National Geographic по итогам прошедшего в Москве конкурса, в ходе которого выбираются лучшие места для туристов. В конкурсе Астана заняла особую номинацию «Город будущего».

По словам заместитель директора департамента продвижения туризма EXPO-2017 Розы Асанбаевой, это очень важная награда для Казахстана, тем более, что в следующем году Астана будет проводить международную специализированную выставку и будет принимать большое количество гостей и туристов со всего мира. В завершении своего выступления представитель выставки пригласила всех в гости.

Отметим, премией определяются главные туристические направления, сервисы и туристические компании, понравившиеся читателю журнала National Geographic Traveler. Конкурс отличается тем, что здесь нет какого-то мифического жюри. Сами путешественники выбирают, что им понравилось. Открытое голосование проходило на сайте nat-geo.ru. Премия является ежегодной, всего есть 24 номинации.

«Казахстан привлекателен не только для российских туристов, но и для всего мира. У меня в этом году появилась возможность туда съездить и увидеть все своими глазами. Честно скажу, я была очень впечатлена тем, насколько быстро развивается город. Буквально совсем недавно там не было вообще ничего, а тут вдруг вырос среднеазиатский Дубай», — рассказала главный редактор журнала Ольга Яковина.